Ректор МГТУ вручил медали участникам военного парада

14.05.2019

Приказом Министерства обороны Российской федерации от 9.05.2019 года № 306 51 курсанты, принимавшие участие в параде 9 мая, были представлены к награждению медалями Министерства обороны Российской федерации «За участие в военном параде в День Победы».

Церемония вручения прошла в актовом зале МГТУ. К собравшимся обратился ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Анатольевич Агарков.

«Ваш труд по достоинству был оценён Министром обороны, – отметил Сергей Анатольевич. – Я испытывал чувство гордости, когда вы шли среди парадных расчётов военнослужащих мурманского гарнизона. Вы с гордостью несли легендарное знамя – символ многогранности нашей истории. Носите вручённые сегодня награды на ваших фланках с достоинством».

После торжественного вручения медалей ректор, преподаватели военной кафедры и курсанты сделали памятную фотографию, которая пополнит экспозицию музея МГТУ.

Напомним, официальное открытие военной кафедры после 10-летнего перерыва состоялось 1 февраля 2018 г. С 1950 по 2008 год военно-морская кафедра подготовила более 15 тысяч офицеров запаса.