Студенты МГТУ посетили Мурманский индустриальный колледж

13.12.2018

12 декабря 2018 года доцент кафедры «Технологии материалов и судоремонта» Т. Ю. Пашеева, в рамках изучения дисциплины «Технология сварки» провела практические занятия со студентами 3-го курса, группы КОб-17о, направления подготовки 26.03.02 "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" (уровень бакалавриата) на базе Мурманского индустриального колледжа.

Студентам продемонстрировали современное заготовительное оборудование: машину термической резки с числовым программным управлением, универсальные гидравлические пресс-ножницы, предназначенные для пробивки отверстий, отрезки полосы, резки сортового и фасонного проката, вырубки пазов, а так же различных запрессовочных и выпрессовочных операций, листогиб гидравлический, оснащенный ЧПУ, для выполнения операций гибки металлических листов с вертикально опускающейся траверсой с гидравлическим приводом.

Студенты в реальных производственных условиях наблюдали работу заготовительного оборудования, ознакомились с принципом действия и техническим характеристиками оборудования.