Обучающиеся МГТУ получили гранты на выставке «Молодые инженеры Мурманска – 2018»

13.12.2018

12 декабря 2018 года в поливалентном зале Мурманского политехнического лицея состоялась выставка научно-технического творчества учащихся «Молодые инженеры Мурманска – 2018».

Вместе с другими участниками из образовательных организаций города Мурманска свои научно-технические разработки представили обучающиеся Института «Морская академия», направления подготовки Автоматизация технологических процессов и производств.

Обладателями грантов для проведения исследований стали:
– Рубец Иван, обучающийся первого курса магистратуры, который представил систему автоматического регулирования температуры в контуре отопления индивидуального теплового пункта (научный руководитель – канд. техн. наук, доцент кафедры автоматики и вычислительной техники Кайченов Александр Вячеславович);
– Яроцкая Александра, обучающаяся второго курса бакалавриата, выпускница Мурманского политехнического лицея, которая рассказала про автоматизированные системы управления (SCADA-системы) и продемонстрировала программно-аппаратный комплекс управления технологическим объектом (научный руководитель – старший преподаватель кафедры автоматики и вычислительной техники Жук Александр Алексеевич).

Также в выставке приняли участие Буланова Екатерина и Горбунова Анна, обучающиеся первого курса магистратуры, которые продемонстрировали работу интерактивной автоматической подсветки музыкальной барабанной установки (научный руководитель – Жук Александр Алексеевич). Екатерина и Анна не только продолжают осваивать сложную техническую профессию, но и являются активными участницами ансамбля барабанщиц МГТУ, который можно по праву назвать «визитной карточкой» университета.

Поздравляем наших студентов и их наставников! Желаем дальнейших научных достижений!