Командующему Северным флотом, Почетному доктору МГТУ – Николаю Анатольевичу Евменову – присвоено звание адмирала

13.12.2017

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина 12 декабря 2017 года Николаю Анатольевичу Евменову присвоено воинское звание высшего офицерского состава в военно-морских флотах – «адмирал».

Благодаря Николаю Анатольевичу Евменову у Краснознаменного Северного флота и Мурманского государственного технического университета сложились отношения тесного и плодотворного взаимодействия. Так, успешно решился вопрос об открытии военно-морской кафедры в МГТУ. Летом 2017 года курсанты МГТУ впервые проходили плавательную практику на флагмане Северного флота – тяжелом атомном ракетном крейсере «Петр Великий» и вспомогательных судах СФ, а также приняли участие в Главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ России.

Два месяца назад Командующий Северным Флотом стал главным участником церемонии открытия в МГТУ военно-патриотического мемориала «На северных рубежах России», посвященного истории становления и развития флота.

Напомним, 30 июня 2017 года единогласным решением членов Ученого совета МГТУ Николаю Анатольевичу Евменову присвоено звание «Почетный доктор МГТУ».

Ректор С. А. Агарков и весь большой коллектив МГТУ поздравляют Николая Анатольевича с присвоением звания адмирала, желают крепкого здоровья, выдающихся планов и свершений в ратной службе Отечеству, семейного благополучия и большого человеческого счастья.