Обучающиеся МГТУ приняли участие в мероприятии федеральной кампании «Культура на дорогах!»

13.11.2018

12 ноября 2018 г. в актовом зале ММРК имени И. И. Месяцева прошло обучающее мероприятие в рамках федеральной информационно-пропагандистской кампании "Культура на дорогах!"

Кампания "Культура на дорогах!", в свою очередь, проходит в рамках реализации поручений Президента РФ о формировании Программы профилактики нарушений в сфере безопасности дорожного движения 2018-2024, связанных с ключевыми факторами риска в области безопасности дорожного движения и направленных на снижение уровня смертности на дорогах России до нулевого уровня к 2030 году.

Встречу с курсантами и студентами провели московские сотрудники АНО "Центр по пропаганде Безопасности движения на транспорте "Движение без опасности". В ходе мероприятия обучающиеся узнали о том, как обезопасить себя и остальных участников дорожного движения. Ребята проявили живой интерес к обсуждаемой теме и приняли активное участие в занятии. В завершение встречи гости из Москвы вручили всем присутствующим студентам сувениры-аксессуары с тематикой мероприятия.