Спортивная гордость МГТУ – Павел Кулижников – вновь установил мировой рекорд

13.11.2017

Обучающийся Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, конькобежец Павел Кулижников, одержал победу на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в Голландии с рекордом мира на равнине и рекордом катка.

13 ноября 2017 года трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте Павел Кулижников показал время – 1 минута 7,97 секунды.

Прежний рекорд на равнине на этой дистанции также принадлежал Павлу и был установлен в январе 2016 года.

Интервью с П. Кулижниковым #1
Интервью с П. Кулижниковым #2

В октябре 2017 года на имя заведующего Кафедрой физического воспитания и спорта МГТУ Михаила Владимировича Шелкова пришло приветственное письмо от Павла, в котором он с пожеланиями обратился к студентам, курсантам, преподавателям и сотрудникам: «Желаю крепкого здоровья, успехов в деле образования, новых высот и достижений в МГТУ!»