Представители МГТУ провели беседу по профориентации со старшеклассниками Гимназии № 1 г. Мурманска

13.11.2017

Преподаватели и сотрудники приёмной комиссии Мурманского государственного технического университета приняли участие во встречах, которые прошли 10 и 11 ноября 2017 года в Гимназии № 1 города Мурманска, в рамках которых рассказали школьникам старших классов об образовательных возможностях нашего Университета и ключевых вопросах поступления.

Перед школьниками выступили преподаватели Естественно-технологического института Валерий Валерьевич Корчунов и Алексей Владимирович Дьяков и преподаватель Морского института Валентина Макаровна Орешкина, которые рассказали о том, насколько востребованы выпускники МГТУ, о карьерных перспективах инженерного образования и преимуществах обучения в техническом университете, об особенностях учебного процесса и деятельности кафедр, а так же провели для ребят презентации направлений подготовки и специальностей своих институтов.

Программа встреч была составлена таким образом, чтобы ребята узнали как можно больше о нашем Университете и его образовательных возможностях, а также о курсантской и студенческой жизни. Всё, что увидели и услышали ребята во время встреч, вызвало у них большой интерес. У школьников было много вопросов о правилах приёма и процедуре зачисления в 2018 году, а также о проходных баллах по специальностям и количестве бюджетных мест, на которые ответил начальник отдела маркетинга образовательных услуг МГТУ Сергей Петрович Райбулов.

Директор гимназии Марина Александровна Чистякова поблагодарила сотрудников Университета за очень интересные и познавательные встречи.
Надеемся, что встречи подтолкнут одаренных и мотивированных выпускников гимназии стать студентами нашего Университета.