Выставка мурманского художника Михаила Фокина открылась в МГТУ

13.10.2021

В Мурманском государственном техническом университете открылась выставка выпускника МВИМУ 1993 года, мурманского художника Михаила Фокина.

Официально открыли выставку проректор по научной работе МГТУ Константин Аллояров и директор Института «Морская академия» МГТУ Сергей Березенко. Автор картин представил публике две экспозиции из 36 полотен – городские и морские пейзажи, натюрморты и др. Они размещены в холлах корпусов "В" и "Л" Университета.

Родился Михаил Фокин 2 марта 1972 года в Ленинграде. Творчеством Михаил начал заниматься с ранней юности, свою первую картину написал в 10 лет. Постепенно хобби переросло в неотъемлемую часть его жизни. Морская тематика в его работах появилась в более зрелом возрасте.

Увидеть картины Михаила Фокина в локациях МГТУ можно будет до декабря текущего года.