Врио ректора МГТУ С. Р. Деркач провела рабочую встречу с руководством Ассоциации полярников

13.02.2020

12 февраля 2020 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялась встреча врио ректора МГТУ Светланы Ростиславовны Деркач и руководства Ассоциации полярников Мурманской области.

Встреча получилась насыщенной: стороны обсудили множество вопросов. Вице-президент АСПОЛ МО – Валерий Станиславович Будаговский рассказал о деятельности Ассоциации и её Молодежного отделения. Была согласована координация работы Молодёжного отделения Ассоциации и студентов МГТУ по участию в проводимых на базе университета мероприятиях, которые затрагивают актуальные вопросы развития Арктической зоны Российской Федерации. Стороны также договорились о проведении выездных заседаний Молодёжного отделения Ассоциации на базе университета. «Игра профессионалов. Советники Губернатора» – такое рабочее название получил первый совместный проект в виде кейс-чемпионата с участием студентов МГТУ и МАГУ.

Представители АСПОЛ МО сообщили, что 17 марта 2020 г. на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» будет проводиться научно-просветительская конференция «Полярные маршруты Арктики», организованная Ассоциацией полярников Мурманской области совместно с двумя Министерствами областного Правительства: Министерством образования и науки и Министерством экономического развития, при поддержке фонда Президентских грантов.

Стороны выразили надежду, что встреча станет отправной точкой в совместной деятельности организаций по подготовке кадров и удержанию кадров в Мурманской области.