В МГТУ продолжается серия игр интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?»

12.12.2017

8 декабря 2017 г. прошла вторая игра интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?" среди первых курсов МГТУ.

С приветственным словом обратилась к аудитории специалист по социально-воспитательной ФАТ МГТУ, В. П. Кэруцэ, указав, что данная игра проходит в рамках Декады SOS, что развитие интеллектуальных способностей, смекалки, логики, остроты ума, аналитического мышления, расширение кругозора позволяет современной молодежи верить в свои силы и стремится к позитивному, здоровому образу жизни.

Ведущей игры снова была студентка 6 курса Факультета Арктических технологий (специальность «Физические процессы горного и нефтегазового производства»), стипендиатка Ученого совета – Галина Петрук, за спиной которой более 100 интеллектуальных игр разного уровня.

В игре приняли участие 7 команд обучающихся из Морского института, Естественно-технологического института, Факультета арктических технологий, морского колледжа. Студенты ответили на 24 вопроса из сферы искусства, кино, литературы, политики и др.

Итоги:
1 место – ОПГ Ландау, 16 очков
2 место – АУТИТЫ, 14 очков
3 место – 404 НЕТ, 14 очков
4 место – АСЯ, 8 очков
5 место – ГАЛАКТИКА, 6 очков
6 место – СССМ, 3 очка
7 место – ДИВАННЫЕ ВОЙСКА, 2 очка

Участники и победители получили призы, подарки, сертификаты, дипломы.

Третья игра интеллектуального турнира "Что? Где? Когда?" среди первых курсов МГТУ пройдет в феврале 2018 г.