В учебном центре «Danfoss» успешно завершились семинары для студентов МГТУ

12.11.2018

За время работы открытого на базе кафедры «Технологическое и холодильное оборудование» учебного центра «Danfoss» в период с 7 по 8 ноября 2018 г. проведены специализированные семинары для студентов инженерных направлений естественно-технологического института и института «Морской академии» МГТУ, а также представителей предприятий г. Мурманска и области, включая выпущенных кафедрой ТХО инженеров. По окончанию семинаров проведен круглый стол.

В ходе работы учебного центра были обсуждены следующие темы:
– оборудование и решения для промышленного холода с использованием аммиачных систем;
– оборудование и решения для коммерческого холода с использованием фреоновых систем;
– современные теплообменные аппараты;
– современные спиральные и поршневые компрессоры;
– современные контроллеры, системы управления и системы мониторинга.

Компания Danfoss является генеральным партнером WorldSkills в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование», курирует и осуществляет помощь 26 колледжам и 20 ВУЗам.

Напомним, ранее было подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Данфосс» и ФГБОУ ВО «Мурманский государственный технический университет». Предметом Соглашения стало установление долгосрочных партнерских отношений, их укрепление и развитие в сферах подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов различных степеней и уровней, внедрения новых технологий и оборудования в образовательный процесс. Предметными областями сотрудничества являются холодильные компоненты, холодильные машины и системы холодоснабжения в целом.