Команда студсовета МГТУ заняла первое место в тренинге «Шаг за шагом»

12.09.2017

10 сентября на территории мурманского спортивного центра «Авангард» состоялся спортивно-командный тренинг «Шаг за шагом».

В мероприятии приняли участие команды из Мурманского государственного технического университета, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева ФГБОУ ВПО «МГТУ», Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, Ковдорского политехнического колледжа, Мурманского педагогического колледжа, Мурманского индустриального колледжа и Мурманского медицинского колледжа.

Командам предстояло пройти испытания «веревочного курса», каждое из которых приносило в копилку команды определенное количество баллов и позволяло приблизиться к званию самой сплоченной команды. Все испытания проводились по технологии «Веревочный курс» – активного тренинга, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия и командообразование. В процессе выполнения упражнений «верёвочного курса» главным фактором успеха становится не спортивная подготовка, а умение анализировать, работать в команде, находить креативные способы решения задач. Инструкторами мероприятия стали активисты из числа представителей молодежи, которые имеют большой опыт участия и организации тренингов по технологии «Веревочный курс» на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях.

Участники тренинга отмечают, что прохождение испытаний было очень познавательно и интересно, станции были увлекательными, а главными результатами называют сплоченность команды, новые знакомства, осознание собственной значимости в команде и положительные эмоции.

«Я не в первый раз участвую в тренинге по технологии «верёвочный курс», так как раньше подобные мероприятия проводились и у нас в университете. В этот раз «Шаг за шагом» был полезен для команды, так как это помогло нам ещё больше сплотиться коллективом и понять, что мы можем положиться друг на друга в самой трудной ситуации. Мы весело провели выходной и не ожидали, что займём первое место. Старались пройти все испытания молча и проходили каждый этап быстрее и быстрее. Надеемся, что таких классных мероприятий будет больше, и в будущем планируем позвать организаторов провести подобный тренинг на базе МГТУ», – говорит Никита Вересов, капитан команды «Морские котики» студенческого совета Мурманского государственного технического университета, набравшей самое большое количество очков.

Командно-спортивный тренинг «Шаг за шагом» организован Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках реализации мероприятий государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы.