На военной кафедре МГТУ прошла итоговая аттестация курсантов

12.08.2019

10 августа 2019 года на военной кафедре МГТУ была проведена итоговая аттестация курсантов, завершивших обучение по программе военной подготовки по военно-учётным специальностям "Корабельное электрооборудование" и "Корабельные средства радиосвязи". Итоговая аттестация после обучения в течение трёх семестров и после прохождения учебных сборов на кораблях Северного флота является завершающим этапом обучения на военной кафедре.

Аттестация проходила в форме сдачи итогового экзамена. Председатели экзаменационных комиссий были назначены приказом Главнокомандующего Военно-Морским флотом: офицеры Северного флота капитан 2 ранга Ростислав Лукьяненко и капитан 2 ранга Юрий Белогур.

Курсанты в ходе сдачи итогового экзамена ответили на 3 теоретических вопроса и показали навыки в двух практических вводных. Наиболее высокие знания показали курсанты Илья Тимонен и Анатолий Тишин.

Председатели экзаменационных комиссий отметили высокий уровень подготовки и практических навыков курсантов, поздравили профессорско-преподавательский состав с первым выпуском в истории военной кафедры, сформированной в марте 2018 года.

Для курсантов, окончивших Мурманский государственный технический университет в 2019 году, документы для присвоения воинского звания "матрос" с зачислением в запас направлены военному комиссару Мурманской области.

В сентябре 2019 года состоится торжественное мероприятие по вручению курсантам, завершившим обучение на военной кафедре и окончившим МГТУ, военных билетов.