Специалисты Центра довузовской подготовки и профориентации МГТУ провели встречу со школьниками

11.12.2017

8 декабря 2017 г. представители Центра довузовской подготовки и профориентации МГТУ провели встречу с выпускным физико-математическим классом Гимназии № 8 города Мурманска, в рамках которой рассказали старшеклассникам об образовательных возможностях нашего университета и ключевых вопросах поступления.

Ведущий инженер по профориентации отдела маркетинга образовательных услуг Б. Н. Собко и начальник отдела маркетинга образовательных услуг С. П. Райбулов рассказали школьникам, насколько востребованы выпускники МГТУ, о карьерных перспективах инженерного образования и преимуществах обучения в техническом университете, а также об открытии в университете в 2018 г. военной кафедры.

Программа встречи была составлена таким образом, чтобы ребята узнали как можно больше о нашем университете и его образовательных возможностях, а также о курсантской и студенческой жизни. У школьников было много вопросов о правилах приёма и процедуре зачисления в 2018 году, а также о проходных баллах по специальностям и количестве бюджетных мест.

Надеемся, что подобные встречи помогут выпускникам принять решение и стать студентами нашего университета.