Памяти Ольги Александровны Несвященко

11.05.2017

С глубокой скорбью сообщаем, что 7 мая 2017 года на 58 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скоропостижно скончалась заведующая лабораторией кафедры "Технологии пищевых производств" Несвященко Ольга Александровна.

Ольга Александровна родилась 8 января 1960 года. Окончила Архангельский рыбопромышленный техникум, затем МГАРФ по специальности "Технология рыбных продуктов". Работала на инженерных должностях на заводах Мурманского рыбообрабатывающего комбината, а затем на кафедре "Технологии пищевых производств". Стаж работы в рыбной отрасли – 35 лет, в т.ч. в МГТУ – 18 лет.

В период трудовой деятельности в МГТУ совмещала работу зав. лабораторией, преподавательскую деятельность в должности доцента и обязанности ответственного секретаря диссертационного совета.

Ольга Александровна постоянно принимала участие в работе различных научных конференций, региональных и международных выставок, проведении дегустаций продукции, разработанной на кафедре технологий пищевых производств.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для рыбной отрасли Ольга Александровна Несвященко получила благодарность Федерального агентства по рыболовству, благодарности администрации Мурманской области, ряд поощрений от руководства МГТУ и имела звание "Ветеран труда".

Ольга Александровна была отличным специалистом, хорошим педагогом, творческой неординарной личностью, пользовалась авторитетом у коллег по работе, у производственников и студентов.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ольги Александровны Несвященко в связи с безвременной утратой. Светлая память!

Отпевание и прощание состоится в церкви "Спас на водах" (у Семёновского озера) 13 мая в 13:00.