Памяти Ольги Александровны Несвященко

11.05.2017

С глубокой скорбью сообщаем, что 07 мая 2017 г. на 58 году жизни после тяжёлой и продолжительной болезни скоропостижно скончалась заведующая лабораторией кафедры "Технологии пищевых производств" Несвященко Ольга Александровна.

Ольга Александровна родилась 08 января 1960 года. Окончила Архангельский рыбопромышленный техникум, затем МГАРФ по специальности "Технология рыбных продуктов". Работала на инженерных должностях на заводах Мурманского рыбообрабатывающего комбината, а затем на кафедре "Технологии пищевых производств". Стаж работы в рыбной отрасли – 35 лет, в т.ч. в МГТУ -18 лет.

В период трудовой деятельности в МГТУ совмещала работу зав. лабораторией, преподавательскую деятельность в должности доцента и обязанности ответственного секретаря диссертационного совета.

Ольга Александровна постоянно принимала участие в работе различных научных конференций, региональных и международных выставок, проведении дегустаций продукции, разработанной на кафедре технологий пищевых производств.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для рыбной отрасли Ольга Александровна Несвященко получила благодарность Федерального агентства по рыболовству, благодарности администрации Мурманской области, ряд поощрений от руководства МГТУ и имела звание "Ветеран труда".

Ольга Александровна была отличным специалистом, хорошим педагогом, творческой неординарной личностью, пользовалась авторитетом у коллег по работе, у производственников и студентов.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Ольги Александровны Несвященко в связи с безвременной утратой. Светлая память!

Отпевание и прощание состоится в церкви "Спас на водах" (у Семёновского озера) 13 мая в 13:00.