Студент МГТУ – в числе призёров Полярного кубка

11.01.2021

10 января 2021 г. в мурманской Долине Уюта в рамках Кубка Федерации лыжных гонок Мурманской области «Полярный Кубок 2021» и по программе Чемпионата области прошли спринтерские гонки классическим стилем. В соревнованиях приняло участие 80 спортсменов из разных городов Мурманской области.

Студент МГТУ Алексей Лупандин занял второе место среди мужчин, уступив Андрею Зародову из Мончегорска. Конкуренция была высокая: из стартовавших в прологе 56 спортсменов в финал попали лучшие 30.

Алексей Лупандин обучается на 3 курсе по направлению подготовки "Инноватика" в Институте "Морская академия" МГТУ. Со школьного возраста занимается лыжными гонками и достиг в этом виде спорта выдающихся успехов. В копилке Алексея есть медали за победу в соревнованиях всех уровней – от областных до международных. Он – многократный победитель областных первенств и фестивалей спорта, чемпион СЗФО, Мастер спорта Российской Федерации, член сборной команды Мурманской области. Алексей вырос в спортивной семье, его родители также профессионально занимались лыжным спортом. Недавно Алексей стал стипендиатом губернатора Мурманской области, а также был отмечен Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и Администрация города Мурманска на торжественной церемонии "Звёзды спорта – 2020".

Поздравляем Алексея и желаем новых успехов!