Публичная лекция «АЭС: мифы и реальность» прошла в МГТУ

10.10.2019

10 октября в Мурманском государственном техническом университете прошла публичная лекция "АЭС: мифы и реальность".

Перед студентами вновь выступил секретарь общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области Сергей Николаевич Жаворонкин. Приглашённый специалист рассказал об устройстве и принципах работы атомных станций, затронул общие вопросы атомной энергетики и акцентировал внимание на вопросах безопасности, экологичности, правильного использования мирного атома.

Это уже третье мероприятие с начала учебного года, организованное Госкорпорацией "Росатом" в МГТУ: 19 сентября на площадке МГТУ представители предприятий атомной отрасли представили экологические отчёты, а 27 сентября состоялась публичная лекция "Атомный Ледокольный флот – прошлое, настоящее и будущее".