Курсанты ММРК имени И. И. Месяцева проходят практику на учебном парусном судне «Херсонес»

10.07.2018

7 июля 2018 года 12 курсантов второго и третьего курса Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева, обучающихся по специальности 26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, убыли в порт Новороссийск для прохождения первой практики на парусном учебном судне «Херсонес».

В течение 2 месяцев пребывания в море ребята получат практический опыт согласно общим компетенциям в соответствии с ФГОС СПО, приобретут новые навыки и компетенции согласно требованиям Конвенции ПДНВ. Исходя из рейсового задания, маршрут судна пройдёт вдоль черноморского побережья, с заходами в Ялту, Феодосию, город русской морской славы – Севастополь. Экипаж и курсанты примут участие в музыкальном фестивале «Морская душа нараспашку», а также станут участниками празднования 180-летия со дня основания города Ялта и фотовыставки «Паруса России».

Легендарный фрегат принадлежит Крымскому филиалу ФГУП «Росморпорт», основными направлениями деятельности которого являются обеспечение мер по реализации федеральных целевых программ развития морского транспорта.

Успешного прохождения практики и возвращения в родной город!