Церемония «Звёзды спорта»: МГТУ – лучшее высшее учебное заведение

10.01.2022

В конце декабря минувшего года в Мурманске состоялась ежегодная торжественная церемония «Звезды спорта – 2021».

В рамках мероприятия были подведены спортивные итоги уходящего года. Временно исполняющий полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова и заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрей Сысоев отметили лучших спортсменов и вручили им награды и памятные подарки.

– Этот год принес нам много спортивных побед. Наши спортсмены достойно представляли Мурманск на всероссийских и международных соревнованиях, – сказал Андрей Сысоев. – Наши спортсмены одерживают победы не только в зимних видах спорта, но и в легкой атлетике, боксе, дзюдо, пауэрлифтингу. Мы уже отметили тех, кто внёс значительный вклад в развитие городского спорта, поздравили ветеранов спорта, а сегодня вручили награды «Звездам спорта» тем, кто защищал честь нашего города и нашей страны на спортивной арене. Все воспитанники наших спортивных школ. Особую гордость вызывают победы мурманчан с ограниченными возможностями здоровья. Эти спортсмены для всех – пример мужества, воли, оптимизма, веры в свои силы и безграничных возможностей человека.

– Этот день – знаменательное событие в спортивной жизни Мурманска, – отметила Тамара Прямикова. – Сегодня на награждение приглашены те, для кого спорт стал неотъемлемой частью жизни. Эти люди показывают достойный пример для всей мурманской молодёжи. Хочется поблагодарить всех участников сегодняшнего события, и пожелать им новых достижений.

Администрация города Мурманска >>

Мурманский государственный технический университет в очередной раз был признан «Лучшим высшим учебным заведением» года в номинации «Спортивно-массовая работа». Наградную статуэтку получил представлявший на церемонии университет старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта МГТУ Сергей Ключников.

Поздравляем!