Самый быстрый лыжник учится в МГТУ!

10.01.2022

9 января в мурманской Долине уюта прошли соревнования по лыжным гонкам в дисциплине "Спринт" в рамках Чемпионата и Первенства Мурманской области. В состязаниях приняли участие более ста спортсменов из городов региона.

Студент 4 курса Института арктических технологий МГТУ Алексей Лупандин показал в прологе лучшее время и одержал победу в финале среди мужчин. Второе место – у Александра Утробина (Мурманск), третье – у Романа Шабалина (Апатиты).

В "Рождественском спринте" приняли участие и другие студенты Мурманского государственного технического университета: Марина Дроздович (ИАТ), Мирон Зубов (ИАТ), Савелий Оборотов (ИАТ), Денис Четвериков (ИАТ), Константин Лимонников (ИАТ), Александр Ермолин (ЕТИ).

Поздравляем Алексея и гордимся всеми нашими спортсменами!