Студенты МГТУ приняли участие в праздничном шествии

09.05.2017

Сегодня, 9 мая 2017 года, в Мурманске в честь Дня Победы состоялся военный парад и шествие мурманчан к мемориалу Защитникам Советского Заполярья.

По главной площади города прошли порядка 430 военнослужащих – морских пехотинцев, мотострелков, моряков и авиаторов Северного флота, пограничников и представителей других силовых структур, а также около 50 единиц боевой техники.

После военного парада началось торжественное шествие, которое открыла колонна курсантов, студентов, преподавателей и работников МГТУ. Во главе маршировали барабанщицы и барабанщики из университетского ансамбля. Несмотря на падающий снег и температуру, близкую к нулю, они бодро шагали и, без сомнений, привлекали внимание тысяч зрителей, собравшихся в этот праздничный день. Вместе с курсантами и студентами почтить память героев пришли ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков и представители руководства университета.

Шествие завершилось традиционным митингом у мемориала Защитникам Советского Заполярья.