Завершилась работа «Международной зимней школы» в рамках сотрудничества МГТУ и Университета Тромсё

09.02.2018

С 21 по 27 января 2018 г. в Тромсё состоялась Международная зимняя школа по численным методам представления данных и анализу, организованная со стороны МГТУ кафедрой экологии, инженерных систем и техносферной безопасности (организатор к.т.н. Васильева Ж.В.) и со стороны Арктического университета Норвегии – департаментом инженерии и безопасности (проектный менеджер Алена Дехтярева). Зимняя школа проводилась при финансовой поддержке программы «Barents+».

В работе школы приняли участие 10 студентов факультета арктических технологий, преподаватели кафедры ЭИСиТБ и сотрудники Арктического университета г. Тромсё.

В течение недели участники Зимней школы участвовали в насыщенной программе, которая включала в себя ознакомительный курс работы с программами Matlab®, ANSYS®, Aspen HYSYS®, Autodesk Inventor Pro в рамках решения научных и инженерных задач, а также изучение норвежского языка и культуры. Студенты также посетили Арктический парк-музей "Полярия", Полярный музей, другие интересные места г. Тромсе. Участники отметили высокую актуальность и насыщенность программы Зимней школы, разносторонние аспекты которой были интересны студентам разных направлений и специальностей факультета арктических технологий. Высокая положительная оценка проведенной Зимней школы дает возможность продолжить в будущем эту инициативу на регулярной основе.

Кафедра ЭИСиТБ выражает свою искреннюю признательность проектному менеджеру со стороны Арктического университета Норвегии Алене Дехтяревой за замечательную организацию Зимней школы и сотрудникам Арктического университета за теплый прием, неизменную доброжелательность и интереснейшие занятия.

Международная деятельность МГТУ