В Институте дополнительного профессионального образования МГТУ состоялось вручение дипломов о профессиональной переподготовке педагогам ММРК им. Месяцева

09.02.2018

8 февраля 2018 г. педагогам Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева ФГБОУ ВО «МГТУ» вручили дипломы о профессиональной переподготовке.

Педагоги ММРК им. Месяцева прошли обучение в Институте ДПО МГТУ по программе профессиональной переподготовки «Педагог среднего профессионального образования». Вместе с ними образовательную программу осваивали работники филиала ФГБОУ ВО «МГТУ» в г. Полярный и педагоги Архангельского морского рыбопромышленного техникума.

Программа профессиональной переподготовки «Педагог СПО» не только позволяет педагогам повысить квалификацию, но и является очередным шагом по внедрению в университете требований профессионального стандарта «Педагог профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования».

Ежегодно десятки педагогов повышают квалификацию в Институте дополнительного профессионального образования. Пятого февраля приступила к занятиям группа «Педагог высшей школы». Почти двадцать преподавателей различных факультетов и кафедр будут совершенствовать свои педагогические компетенции в соответствии с требованиями профессионального стандарта.