Доцент МГТУ О. А. Голубева стала Инженером года

09.02.2018

Доцент кафедры технологического и холодильного оборудования МГТУ, кандидат технических наук Ольга Алексеевна Голубева стала лауреатом XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2017».

Ольга Алексеевна стала победителем в номинации «Пищевая промышленность» и была занесена в реестр профессиональных инженеров России по версии «Профессиональные инженеры».

Всероссийский конкурс «Инженер года» организуется по основным направлениям инженерной и научно-организационной деятельности с 2000 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 января 2001 г. № 77-р и от 10 октября 2002 г. № 1428-р и за время своего проведения превратился в крупнейший социальных проект, реализуемый на общественной основе. Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам качества инженерных кадров в России, повышение привлекательности труда и профессионализма инженерных работников, выявление элиты российского инженерного корпуса, пропаганда достижений и опыта лучших отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

За время работы О. А. Голубева разработала и ведёт в МГТУ все виды занятий по дисциплинам: «Теплотехника», «Термодинамика», «Тепломассообмен», «Хладотехника», «Холодильные машины и установки рыбной промышленности», «Судовые холодильные установки и системы кондиционирования воздуха», «Кондиционирование воздуха», «Производственное оборудование и его эксплуатация», «Расчёт и конструирование технологического оборудования», «Проектирование технологического оборудования» на высоком теоретическом и практическом уровнях, руководит курсовыми и дипломными проектами студентов.

Поздравляем Ольгу Алексеевну с заслуженной наградой, желаем ей дальнейших творческих успехов в учебной и научной деятельности, новых побед и научных достижений!