Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения встретился со студентами МГТУ

08.11.2018

7 ноября 2018 г. Мурманский государственный технический университет посетил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров.

На встрече со студентами и курсантами МГТУ и ММРК им. И. И. Месяцева Валерий Валерьевич поднял вопросы возникновения и понятия общественного мнения как такового; влияния журналистики и, в частности, газет на мнение общественности; выборов и политики; роль метода опроса – «соломенного» и научного – в сферах жизни; общественного мнения в современной России. Затем гость ответил на вопросы обучающихся, и встреча превратилась в живую дискуссию.

Мероприятие прошло в рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных», призванный доказать студентам, что в современной России есть все возможности для того, чтобы стать успешным. Выступивший на встрече ректор МГТУ С. А. Агарков отметил, что «студенческая молодёжь является главным драйвером самых свежих идей, а университет – то место, где должна происходить дискуссия, где должен работать критический разум, развиваться диалог на равных».

Как сообщает официальный портал Правительства Мурманской области, в ходе беседы с заместителем губернатора Анатолием Векшиным Валерий Федоров поделился впечатлениями от встречи с заполярными студентами. Он отметил, что дискуссия получилась интересной, обсуждались вопросы, волнующие молодых людей, – трудоустройство молодежи, возможности применения своих сил и способностей в родной стране и на малой родине.

Организатором мероприятия в Мурманской области выступило региональное министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям.