Преподаватель МГТУ представлял Мурманскую область на Слёте общественных наблюдателей в Казани

08.10.2018

С 26 по 28 сентября 2018 года в городе Казани Республики Татарстан проходил Слёт общественных наблюдателей. Целью общественного наблюдения является повышение доверия к результатам экзамена и обеспечение прозрачности процедур ЕГЭ.
Организаторы Слёта – Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Казанский государственный энергетический университет при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

На одной площадке собрались 120 участников из 62 субъектов России – координаторы проекта Корпус общественных наблюдателей РСМ, федеральные эксперты. Программа Слёта включала в себя работу дискуссионных площадок, мастер-классов с участием представителей органов исполнительной власти субъектов России, экспертов.

В рамках Слета обсудили итогов работы общественных наблюдателей в 2018 году, разработали стратегии действий на 2019 год, награждение региональных координаторов и активистов Корпуса общественных наблюдателей Российского Союза Молодежи, участвовавших в мониторинге государственной итоговой аттестации.

Мурманскую область представлял заместитель регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Белухин Александр Игоревич, старший преподаватель кафедры морского нефтегазового дела Института арктических технологий МГТУ.

В 2018 году членами Корпуса стали более 40 студентов МГТУ. Лучшие из них были отмечены Благодарностями и грамотами Рособрнадзора и РСМ.