В МГТУ начались выплаты заработной платы работникам

08.08.2017

Выплаты будут производиться с учетом процентов за просроченную задолженность.

Завершились все процедурные вопросы, связанные с организацией государственного финансирования ФГБОУ ВО «МГТУ», переданного в ведение Министерства образования и науки России, что позволило в полном объеме довести денежные средства университету на выполнение государственного задания по предоставлению услуг образования.

«На сегодняшний день, после многочисленных организационных процедур, связанных с подписанием Соглашения о государственном задании и внесением изменений в электронный бюджет, МГТУ, наконец, стал правомочным участником бюджетного процесса в рамках нового учредителя Министерства образования и науки России, – прокомментировал ситуацию ректор Сергей Анатольевич Агарков. – Теперь все наши работники смогут получить в полном объеме причитающиеся им деньги, причем с процентами за просрочку. Хочу поблагодарить Министерство образования и науки РФ за оперативное решение вопросов, а также отзывчивость и деятельное участие в решении проблем, с которыми столкнулся университет».