Курсанты Военной кафедры МГТУ отправились на учебные сборы

08.07.2019

Сегодня, 8 июля 2019 года, курсанты военной кафедры МГТУ отправились на учебные сборы.

Два учебных взвода (ВУС-366, корабельное электрооборудование, старший электрик, 32 чел. и ВУС-429, корабельные средства радиосвязи, радиотелеграфист, 34 чел.) отбыли в Североморск – на Тяжёлый атомный ракетный ордена Нахимова крейсер "Пётр Великий" (в/ч 09906) и
Большой противолодочный корабль "Адмирал Левченко" (в/ч 20409) для участия в сборах.

Перед отправлением на плацу МГТУ состоялось торжественное мероприятие с построением курсантов, в котором принял участие ректор С. А. Агарков. Сергей Анатольевич лично поприветствовал курсантов и обратился к ним с добрым напутственным словом.

Приём военной присяги курсантов Военной кафедры МГТУ состоится 4 августа 2019 г. 28 июля 2019 г. курсанты примут участие в праздновании Дня ВМФ в Североморске.

Учебные сборы обучающихся военной кафедры МГТУ продлятся до 6 августа 2019 г., 10 августа на кафедре пройдёт итоговая аттестация в форме экзамена.

Сюжет ГТРК Мурман