С ДНЁМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с большим профессиональным праздником – Днём российской науки!
Труд учёных – это залог благополучия и процветания России, основа её научно-технического развития. Наука остаётся той сферой деятельности, где находят своё призвание самые целеустремленные и талантливые люди. Богатейший человеческий и научный потенциал научно-исследовательских и образовательных организаций является мощным ресурсом экономических преобразований.

Желаю вам новых открытий и свершений, роста и развития, здоровья и благополучия!

ректор МГТУ
С. А. Агарков

Наши достижения в 2017 году:
1. Пройдена аккредитация аспирантуры по 9 заявленным направлениям.
2. Заключён ряд знаковых договоров о взаимодействии с МГТУ в сфере научной деятельности:
– Университет г. Акурейри (Исландия) (создание на базе МГТУ Российско-исландского центра в области подготовки и переподготовки специалистов рыбной промышленности с использованием инновационного рыбоперерабатывающего оборудования исландских производителей, а также с последующим обменом студентами, преподавателями и исследователями для передачи знаний и опыта применения передовых методов обработки рыбного сырья)
– ООО «Русское море – Аквакультура» (лаборатории ихтиопатологии)
– ВНИИПРХ
– грант Коларктик (кафедра ПГС).
3. Поддержаны 11 инициативных научных проектов в рамках базовой части государственного задания Министерства образования и науки РФ с сохранением объемов финансирования.
4. 16 статей работников МГТУ, опубликованных в научном журнале «Вестник МГТУ», вошли в систему Web of Science.
5. Наблюдается увеличение основного аккредитационного показателя (объем НИОКР на 1 научно-педагогического работника) до 109,80.