Российско-британская Программа научных стажировок для женщин

07.10.2021

Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве приглашает женщин, занимающихся исследованиями на программах аспирантуры и докторантуры в российских университетах или научно-исследовательских институтах, принять участие в Программе научных стажировок.

О ПРОГРАММЕ

Российско-британская Программа стажировок – это стипендия для прохождения научной стажировки в университетах и научно-исследовательских институтах Великобритании по следующим направлениям:
– Арктические исследования
– Исследования в области медицины и наук о жизни
– Изменение климата

Цель данной программы – поддержка краткосрочных исследовательских стажировок для обмена опытом, а также
расширения и укрепления контактов между учеными России и Великобритании.

Программа проводится в рамках Программы российско-британского университетского альянса,направленной на укрепление связей
между российскими и британскими университетами и поддержку начинающих исследователей.