Курсанты военного учебного центра МГТУ приняли участие в военно-патриотических мероприятиях Дня города

07.10.2019

5 октября 2019 г., в Мурманске состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 103-й годовщине со дня основания города-героя Мурманска.

Обучающиеся военного учебного центра при МГТУ приняли участие в военно-патриотических мероприятиях, которые прошли на Площади «Пять углов» в рамках празднования Дня города – в целях развития гражданственности, патриотизма, формирования профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Курсанты присоединились к инструкторам развернувшегося на Пяти углах мобильного пункта отбора на военную службу, где желающим рассказывали о специфике службы, условиях приема, возможностях получения высшего образования и других льготах и гарантиях. После первичных мероприятий и собеседований инструкторы пункта подбирали воинские специальности с учётом пожеланий каждого обратившегося.