МГТУ и ПГИ обсудили варианты сотрудничества в области подготовки специалистов

07.09.2020

В минувшую пятницу, 4 сентября 2020 года, состоялась рабочая встреча руководства МГТУ с директором Полярного геофизического института Борисом Владимировичем Козеловым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия в отношении подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.

Выпускники МГТУ уже успешно работают в Полярном геофизическом институте. Но в планах Мурманского государственного технического университета расширить спектр направлений подготовки всех уровней (бакалавриат, магистратура и аспирантура), обеспечив регион специалистами, в которых остро нуждается не только ПГИ, но и другие научно-исследовательские организации и производственные предприятия Мурманской области.

Сотрудничество МГТУ и ПГИ позволит студентам вуза проходить различного рода практики в Полярном геофизическом институте, а в дальнейшем – трудоустроиться и получить возможность проявить себя в научно-исследовательской деятельности. Также в планах – активно привлекать сотрудников ПГИ для непосредственного участия в обучении молодых специалистов: вести курсы и читать лекции на базе университета.

В рабочей встрече приняли участие врио ректора Мурманского государственного технического университета С. Р. Деркач, проректор по стратегическому развитию МГТУ С. Ю. Дубровин, помощник директора по международному сотрудничеству ПГИ Е. И. Скиотис.