Проблемы слияния мурманских университетов вышли на федеральный уровень

07.06.2017

5 июня 2017 года издание Правительства Российской Федерации опубликовало статью, где представители рыбацкого сообщества, которые заинтересованы в сохранении ведомственной принадлежности Росрыболовству сети вузов отраслевого образования, делятся своими опасениями, связанными с планируемой реорганизацией МГТУ.

Обсуждению проекта объединенного университета в Мурманской области посвятили аналитический материал "В одном фарватере" в "Российской газете", с которым можно ознакомиться сайте издания.

14-15 июня 2017 г. в Мурманске состоится проектно-аналитическая сессия, на которой будут обсуждаться вопросы создания объединенного университета и то, каким образом будут реализованы гарантии обеспечения подготовки кадров для рыбохозяйственного комплекса.

Напомним, на сегодняшний день существуют разные подходы, в рамках которых будет вестись обсуждение имеющихся вопросов.