Для магистрантов МГТУ провели неделю выездных занятий

07.04.2017

С 24 по 27 марта 2017 года кафедра биологии устроила для своих магистрантов неделю увлекательных выездных занятий. Студенты познакомились с биоресурсами, гидрологическим оборудованием и природоохранными предприятиями Кольского полуострова.

В рамках проведения дисциплин "Гидрология и гидрохимия", "Особенности водных экосистем Кольского Севера" студенты групп Гб(м)1 и Гб(м)2 посетили Полярно-Альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина, Геологический институт КНЦ РАН, ФГБУ "Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" и Музей ПИНРО им. Н.М. Книповича.

"24 марта мы побывали в Кировске, сам город очень красивый, и как же приятно после прогулки по снежному городу, оказаться в тропиках Ботанического сада, где растут кактусы, пальмы, арабский кофе и множество растений, которые не увидишь в наших краях. После Кировска, мы отправились в Музей Камня, где были представлены полезные ископаемые нашего края. Экскурсовод очень подробно и интересно рассказывала о том что, где и как добывают, и как можно использовать наши породы", – поделилась Нина Голубовская, Гб(м)2.

"Экскурсия в г. Апатиты и г. Кировск была продуктивной и увлекательной. Сотрудники Полярно-Альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина наглядно познакомили нас с тропическими растениями. Кроме того, нам рассказали об интродукции видов в условиях Кольского края. Лекция в музее при Геологическом институте КНЦ РАН была очень интересной, так как биологические исследования особенно актуальны в местах горно-добывающей промышленности", – добавила Ольга Човган, Гб(м)1.

Магистры благодарят кафедру биологии за предоставленную возможность посетить ботанический сад-институт, Геологический институт, ПИНРО и Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.