С Международным женским днём!

07.03.2018

6 марта 2018 года в актовом зале ММРК им. И. И. Месяцева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню.

Со словами тёплых поздравлений и признательности обратился к собравшимся ректор С. А. Агарков, отметив, что в современном мире трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали представительницы женской половины. «И уже невозможно представить себе профессию без волшебных улыбок, всё понимающих женских глаз, чувственных и добрых сердец! Это в полной мере относится к нашему Университету», – подчеркнул Сергей Анатольевич.

Затем ректор МГТУ выполнил самую приятную миссию – вручил почётные грамоты в честь Международного женского дня. В этот раз более 100 преподавателей, работников и студенток Университета были отмечены в специальном праздничном приказе за достижения в труде и успехи в обучении.

Яркую и динамичную концертную программу на сцене «средней мореходки» открыл квартет студии эстрадного вокала МГТУ. Лирическое стихотворное обращение – подарок прекрасным женщинам – сделал актёр областного драматического театра, заслуженный артист РФ Сергей Гронский. А потом со своими искромётными номерами на сцену вышли более 30 артистов Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова – участники ансамбля народной песни «Любава» (руководитель – Андрей Серов) и заслуженного коллектива народного творчества – ансамбля «Сполохи» (руководитель – заслуженный работник культуры РФ Сергей Прибытков).

По окончании концерта С. А. Агарков от всей души поблагодарил артистов за их жизнеутверждающий талант и искренность исполнения.

Дорогие женщины! Милые девушки!

Примите самые теплые, самые искренние, самые сердечные поздравления с Международным женским днём!

Этот замечательный весенний праздник несет в мир нежность и красоту. Ведь все самое дорогое, что есть в жизни мужчин − счастье, радость, надежда, любовь – связано, конечно, с женщиной. 8 Марта вместе с весной наполняет мир хрупкими весенними цветами, радостными улыбками, искренними признаниями нашим любимым мамам, верным женам, дорогим сестрам и дочерям, уважаемым коллегам − лучшим женщинам в мире!

В современном мире трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где бы ни работали представительницы женской половины. И уже невозможно представить себе профессию без ваших волшебных улыбок, все понимающих женских глаз, чувственных и добрых сердец! Это в полной мере относится к нашему Университету.

Дорогие женщины, уважаемые коллеги! Сегодня мы очень искренне, с особым чувством признательности говорим вам спасибо. За ваш труд, за ваш профессионализм, за поддержку, которую мы неизменно чувствуем в самые трудные минуты. За преданность университету и верность профессии. Мы поклоняемся вашей природной мудрости и терпению, которых так не хватает порой мужчинам. Мы гордимся тем, что работаем рядом с вами, кто подает пример высокой нравственной и профессиональной этики.

Дорогие женщины, вы несете в Мир любовь, вдохновение и саму жизнь. И конечно у каждой из вас здесь, на Земле есть своя миссия и своя задача – но главная из них – полностью раскрыть и проявить себя как Женщина! Спасибо вам за то, что наполняете смыслом нашу жизнь, за Ваши понимание и мудрость, за умение любить, сделать наш мир светлым, уютным, радостным.

От всей души желаю всем женщинам, чтобы волшебная атмосфера этого праздника, наполненная свежестью первых весенних цветов, окружала вас и в будни. Крепкого здоровья, душевного комфорта, успехов в учебе и труде, семейного благополучия любви и счастья!

С праздником!

С. А. Агарков