Молодые учёные-исследователи МГТУ приняли участие в международной конференции «Арктические рубежи»

07.02.2019

С 20 по 24 января 2019 г. в норвежском городе Тромсё прошла 13-я Международная научно-техническая конференция "Арктические рубежи 2019 года – Умная Арктика". Данная конференция предоставляет форум для диалога и общения между наукой, правительством и промышленностью в Арктике.

В научной сессии конференции Мурманский государственный технический университет представляли: аспирант Андрей Глухарев, обучающийся по направлению подготовки 19.06.01 "Промышленная экология и биотехнологии" (направленность "Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств"), и магистрант София Барабашина, обучающаяся по направлению подготовки 19.04.03 "Продукты питания животного происхождения" (направленность "Технологии продуктов из водного сырья"), с постерным докладом на тему "Новый функциональный продукт: рыбный паштет, обогащённый полиненасыщенными жирными кислотами жира печени атлантической трески".

Во время постерной сессии, которая проходила в два дня, Андрей и Софья с удовольствием отвечали на вопросы по теме доклада как российских, так и иностранных коллег.