Подвиг героев навсегда в памяти МГТУ

06.05.2017

5 мая 2017 года в ММРК им. И.И. Месяцева состоялся торжественный концерт, посвященный 72-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне.

В актовом зале средней мореходки собрались студенты и курсанты МГТУ и ММРК, работники и специально приглашенные гости. Обучающиеся Мурманского государственного технического университета выступили на сцене с песнями и театрализованными номерами.

Ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков обратился к собравшимся с поздравительной речью, в которой подчеркнул значение праздника Победы и выразил слова благодарности ветеранам той страшной войны. Он также заострил внимание на необходимости соблюдать патриотические традиции, чтить сражавшихся за мир на земле и достойно нести ответственность за судьбу Родины.

Представитель Краснознаменного Северного флота Олег Владимирович Тарасенко напомнил собравшимся о том, как дорого заплатил советский народ за мир, в котором мы сейчас живем: "Эта Победа досталась нам большой ценой – многие не вернулись с полей сражений, многие умерли от голода и болезней. Горе постигло каждую семью". От лица командования и военнослужащих Северного флота он поблагодарил ветеранов за победу, пожелал им здоровья и напомнил обучающимся о значении образования.