В МГТУ прошла встреча с представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области

06.03.2019

5 марта в актовом зале Мурманского государственного технического университета прошла встреча студентов и курсантов с представителями Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Заместитель начальника отдела организации и проведения аварийно-спасательных работ УОП и ПАСР ГУ МЧС России по Мурманской области Андрей Владимирович Коцюн рассказал о создании студенческого добровольного спасательного отряда, основными задачами которого являются подготовка студентов по программе "Первоначальная подготовка спасателей", реализация программ и мероприятий, направленных на пропаганду грамотных действий при аварийных и чрезвычайных ситуациях, а также развитие сотрудничества с представителями российских, международных и зарубежных общественных организаций спасателей.

Во время встречи с представителями МЧС у обучающихся МГТУ была возможность получить ответы на вопросы как о добровольном спасательном отряде, так и работе ведомства в целом.