В МГТУ начались курсы для руководителей и инструкторов (Конвенция ПДНВ)

06.02.2019

С 04 февраля по 13 февраля 2019 года в МГТУ проходят курсы для руководителей и инструкторов, участвующих в проведении подготовки членов экипажей морских судов в соответствии с требованиями Правила 1/6 Конвенции ПДНВ и рекомендациями типового курса Международной морской организации (ИМО) 3.12.

Тема курсов «Подготовка, оценка компетенции и дипломирование моряков».
Основные задачи курсов:
– изучить международные и национальные требования к медицинскому освидетельствованию, подготовке, оценке компетентности и дипломированию моряков;
– изучить требования Кодекса ПДНВ к компетентности моряков;
– изучить методы оценки компетентности, их достоинства, недостатки и ограничения;
– изучить процедуры квалификационного оценивания и дипломирования.

Докладчик: Кургузов Сергей Степанович, профессор кафедры Маневрирования и управления судном ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова, кандидат технических наук.

Профессор Кургузов С.С. в ноябре 2017 года уже приезжал в МГТУ и прочитал лекции для тридцати работников МГТУ . В этом году к участию в программе приглашены семьдесят один работник университета. Часть курса, проводится дистанционно на сайте ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова . Для регистрации необходимо получить пароли у руководителей структурных подразделений. Лекции проходят в аудитории 317 «В» с 14:00 до 17:30.

К участию приглашены руководители ФГБУ «АМП Западной Арктики», Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства, ФГБУ «Морспасслужба» , ФГУП «Росморпорт», ФГУП «Атомфлот».