Издано распоряжение Правительства Российской Федерации о создании военной кафедры в МГТУ

05.09.2017

31 августа 2017 года издано распоряжение Правительства России № 1892-р о создании военной кафедры при федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образовании «Мурманский государственный технический университет».

Начиная с 2018 года в МГТУ будет осуществляться подготовка по военно-учетным специальностям, родственным морским гражданским специальностям, по которым обучаются курсанты Морского института.

Напомним, в настоящий момент выполняются мероприятия «дорожной карты» по созданию военной кафедры, утвержденной Главнокомандующим Военно-Морским Флотом РФ адмиралом Владимиром Королёвым. Она предусматривает организационно-штатное и материально-техническое обеспечение открытия кафедры, подбор постоянного состава и организацию образовательной деятельности.

Распоряжение Правительства № 1892-р от 31 августа 2017 года (38 КБ)