Курсантов военной кафедры МГТУ привели к Военной присяге

05.08.2019

4 августа 2019 года на большом противолодочном корабле "Адмирал Левченко" и тяжёлом атомном ракетном ордена Нахимова крейсере "Пётр Великий" состоялось приведение к Военной присяге 66-ти курсантов военной кафедры МГТУ, проходящих учебные сборы.

Церемония приведения к Военной присяге проходила в соответствии с требованиями Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали родители курсантов. С приветственным словом к собравшимся обратился командир тяжёлого атомного ракетного ордена Нахимова крейсера "Пётр Великий" капитан 1 ранга Игорь Александрович Никитин. Затем начальник военной кафедры МГТУ капитан 1 ранга Сергей Валерьевич Акулич подчеркнул значимость проводимого мероприятия для военной кафедры, вуза и каждого курсанта. От имени родителей выступила Наталья Германовна Чепелюк, которая поблагодарила экипаж крейсера за предоставленную возможность побывать на борту и выразила уверенность, что курсанты станут достойными защитниками Отечества.

По окончании ритуала приведения к Военной присяге родителям и курсантам было предоставлено время для совместного фотографирования и общения, далее – проведена экскурсия по тяжёлому атомному ракетному ордена Нахимова крейсеру "Пётр Великий", на которой участникам рассказали об истории крейсера, его возможностях и традициях.

Возвращение курсантов с учебных сборов состоится 6 августа в 13.00 на плацу университета, а 10 августа в 09:00 на военной кафедре пройдёт итоговая аттестация в форме экзамена.