В Морском институте закончился учебный год

05.07.2017

Сегодня в Мурманском государственном техническом университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Морского института.

В торжественной церемонии вручения принял участие ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков.

В своем поздравлении ректор отметил, что сегодня – очень волнительный день как для выпускников и преподавателей, так и всего Университета в целом.

«И этот день всегда будет таковым, потому что мы перелистываем еще одну страницу славной истории МГТУ, выпуская в большое жизненное плавание новую волну профессионалов, – отметил Сергей Анатольевич. – Прежде, чем стоять сегодня здесь, вы сдали много экзаменов и прошли непростые испытания. Теперь вашим главным экзаменатором будет сама жизнь!

С сегодняшнего дня в ваших руках как личное профессиональное будущее, так и будущее всей России, Кольского Заполярья, частичкой которых является каждый из вас. И только от вас, уважаемые коллеги, именно коллеги – потому что вы теперь молодое поколение российских инженеров, зависит, каким оно будет и насколько успешным.

Пусть удача сопутствует вам на всех этапах вашей жизни! Я глубоко убежден, что пройдет время и многие из вас впишут твердым почерком свое имя в историю страны, в историю МГТУ, как это уже сделали наши другие выпускники. Знайте, что мы очень вами гордимся. Не забывайте свою almamater, прославленную «Вышку» – это ваш дом, двери которого всегда открыты!

И, как водится у моряков, всем попутного ветра и семь футов под килем!»

Отметим, в этом году обучающиеся Морского института, закончившие направления бакалавриата, магистратуры и специалитета получили 16 дипломов с отличием.

Поздравляем выпускников с окончанием учебы и желаем успехов в работе!