В ММРК им. И. И. Месяцева прошёл концерт «Хоровод народов Заполярья»

04.12.2018

Открытие региональной акции «Декада SOS» ознаменовалось концертом, в котором приняли участие представители национально-культурных общественных объединений, молодежных организаций, а также обучающиеся учебных заведений г. Мурманска.

Открывая концерт, зрителей поприветствовал проректор по учебной работе МГТУ Борис Федорович Петров. В своей речи он отметил важную роль подобных мероприятий в сохранении здоровья и активности студенческой молодежи.

В зрительном зале также присутствовали старший специалист первого разряда Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области Дарья Владимировна Бушлякова и координатор проекта «Дом дружбы народов» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Ольга Валентиновна Люткевич. Гости отметили, что в Мурманске, где проживают представители 192 национальностей, формат встречи особенно актуален и способствует развитию и сохранению межнационального согласия.

Разнообразие представленных в ходе концерта номеров приятно удивило слушателей. Со сцены звучали песни на русском, финском, молдавском, чувашском, узбекском, арабском и немецком языках. Их исполнили представители национально-культурных общественных объединений города Мурманска. В концерте приняли участие не только студенты и выпускники МГТУ, но и представители других учебных заведений: Мурманского колледжа искусств, Мурманского педагогического колледжа, школы №34. Народные танцы, подаренные зрителям, не оставили равнодушными ни одного присутствующего в зале.

Участники концерта подарили зрителям не только позитивные эмоции, но и наглядно показали, что межнациональное согласие – залог крепкой дружбы и мира.