Студенты Апатитского филиала МГТУ победили в конкурсной программе библиотечной ночи

04.12.2017

25 ноября 2017 г. в библиотеке им. Гладиной в Апатитах прошла библиотечная ночь «Под флагом Весёлого Роджера», праздник, проходящий в рамках Декады молодёжной книги в библиотеках Муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная библиотечная система г. Апатиты (МБУК ЦБС).

Тема библиотечной ночи в этом году – жизнь и литературное творчество английского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. К участию в конкурсной программе мероприятия были приглашены организованные команды высших учебных заведений, а также молодёжных организаций городов Апатиты и Кировска.

Каждая команда готовила домашнее задание: представление названия своего пиратского корабля, представление с видеороликом « Как я стал пиратом», в котором актёрами являлись участники команд. В течение нескольких часов гости праздника участвовали в разных «пиратских конкурсах», литературных квестах в поисках клада, состязались в находчивости и знании произведений Стивенсона. Выступление команд оценивало жюри.

Победителем библиотечной ночи стала команда студентов Апатитского филиала МГТУ «И так сойдёт» (Канаева Анастасия, Кркяшаря Юлия, Салтыкова Таисия, Штабровская Ирина, Титов Роман, Глазунова Маргарита).

Другая команда филиала – «Радужное безумие» (Кузнецова Полина, Мицуков Александр, Сидельников Максим, Сидельникова Ольга, Сосновская Маргарита, Баранов Андрей) – заняла 3 место.

Поздравляем наших ребят!