Презентация программы «Закупки и логистика шельфовых проектов в нефтегазовой отрасли» прошла в МГТУ

04.09.2019

В 2017 году между Мурманским государственным техническим университетом и ПАО "Газпром нефть" был подписан договор о сотрудничестве. Это событие ознаменовало создание практико-ориентированных программ обучения на базе Университета. Осенью прошлого года состоялось торжественное открытие программы профессиональной переподготовки "Закупки и логистика шельфовых проектов в нефтегазовой отрасли". Были отобраны 15 кандидатов, прошедших 3 стадии отбора. Данная программа предназначена для студентов 4 курса уровня бакалавриата, а также для магистрантов 1 и 2 курсов.

В рамках сотрудничества с крупной нефтяной компанией МГТУ готовит уникальных специалистов. Выпускники знают специфику работы на шельфовых и арктических месторождениях, умеют выстраивать эффективную цепочку снабжения расположенных там объектов и управлять ею.

3 сентября в самой большой аудитории Университета состоялась презентация программы "Закупки и логистика шельфовых проектов в нефтегазовой отрасли" от сотрудников компании "Газпром нефть". На встрече присутствовали ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков, директор Института арктических технологий Михаил Викторович Васёха, руководитель программы Александр Игоревич Белухин, а также руководитель программ по развитию семейств специальностей Дирекции по закупкам и капитальному строительству ПАО "Газпром нефть" Екатерина Павловна Копылец и главный специалист Академии снабжения управления по поддержке проектов развития закупок операционного центра поддержки закупок корпоративного центра Кукиева Виктория Сергеевна.

Специалисты нефтедобывающей компании подробно рассказали ребятам об особенностях этой образовательной программы: о поступлении, практике и процессе обучения. Ведь помимо профессиональной переподготовки ребята получают возможность заявить о себе, посмотреть изнутри на работу одной из крупнейших российских компаний. По окончании учёбы лучших студентов приглашают в команду "Газпром нефти".

После презентации был дан старт набору на новый учебный год.