В МГТУ состоялась встреча нового состава студенческого совета с ректором С. А. Агарковым

04.06.2018

Новоиспеченные участники студенческого совета МГТУ, избранные 17 мая 2018 года в стенах вуза, впервые встретились с руководством университета. Председатель студенческого совета Кристина Хлопотова в ходе встречи представила ректору 25 новых членов студенческого совета и поделилась планами студсовета на грядущий год.

Также помимо представителей студенческого совета, на встрече присутствовали обучающиеся МГТУ и ММРК им. И.И.Месяцева, проявившие себя наилучшим образом в общественной, культурно-творческой, спортивной сферах деятельности. Они были награждены грамотами ректора МГТУ за успешную работу в течение 2017/2018 учебного года. Всего в студенческий актив по итогам года вошли и получили заслуженное признание 41 человек.

Председатель Комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Вадимовна Печкарёва вручила ректору МГТУ Благодарность главы администрации г. Мурманска за поддержку программ, направленных на формирование комфортной городской среды, электоральной активности и гражданских инициатив. Т. В. Печкарёва также вручила диплом Кристине Хлопотовой и передала членам студсовета памятные подарки, пожелав всем собравшимся удачи и плодотворной работы.

После официально-торжественной части мероприятие перешло в формат живого общения С.А. Агаркова, Л.В. Геращенко и студенческого актива МГТУ. Студенты и курсанты задавали интересующие их вопросы, не ограничиваясь при этом тематикой высшего образования.