Студенты МГТУ приняли участие в акции «Открытые сердца»

04.02.2019

1 февраля 2019 г. в сквере на ул. Ленинградской в Мурманске состоялась акция "Открытые сердца", направленная на привлечение внимания к вопросам социальной и культурной интеграции в социум людей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция прошла при поддержке правительства Мурманской области, министерства социального развития, комитета по труду и занятости населения, а также под патронажем Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.

Участие в акции приняли обучающиеся МГТУ и ММРК имени Месяцева, вместе с представителями общественных организаций и волонтёрами в сфере инклюзивного добровольчества.

Акция дала старт региональному проекту "Открытые сердца – безграничные возможности". Цель проекта – помочь людям с инвалидностью трудоустроиться, создать для них рабочие места в общественных организациях и на предприятиях, наладить взаимодействие с предпринимателями, привлечь внимание общества к проблеме социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.