Студент МГТУ уверенно проходит этапы олимпиады «Я – профессионал»

04.02.2019

28 января состоялся заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Электро- и теплоэнергетика» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.

Курсант 3 курса Института «Морская академия» МГТУ (специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», Кафедра электрооборудования судов, зав. Власов Анатолий Борисович) Евгений Пышко успешно прошёл отборочный этап и был приглашён в Санкт-Петербург для участия в заключительном этапе олимпиады «Я – профессионал».

Евгений решил десять задач по своему направлению «Электро- и теплоэнергетика», написав к ним развёрнутые ответы. Его активное участие было отмечено специальным сертификатом олимпиады «Я – профессионал».

Результаты заключительного этапа станут известны в феврале 2019 г.
Желаем Евгению дальнейших побед!

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В новом сезоне – 54 профессиональных направления. Кроме интеллектуальных соревнований студентов ждёт и насыщенная образовательная программа: подготовительные вебинары по каждому направлению и тренинги по soft skills.