МГТУ посетили специалисты в сфере атомной энергии

03.12.2019

30 ноября Мурманский государственный технический университет посетил руководитель Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) города Мурманска Егор Олегович Банишевский, специалисты в области атомной промышленности – секретарь Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом» Сергей Николаевич Жаворонкин и директор автономной некоммерческой организации «Беллона» Андрей Алексеевич Золотков.

Проректор МГТУ по инновационной деятельности и международному сотрудничеству Виктория Владимировна Яценко познакомила гостей с материально-технической базой лаборатории прототипирования и компьютерного моделирования.

Визит был приурочен к предстоящему мероприятию «Мирный атом» и показу фильма «Чернобыль. Возвращение» в рамках проекта «Дни научного кино». Курирует проект в МГТУ научное общество обучающихся кафедры автоматики и вычислительной техники. После просмотра фильма запланировано его обсуждение с приглашёнными экспертами ИЦАЭ.

Показ фильма состоится 7 декабря 2019 г. в аудитории 417В; начало – в 12:30. Вход свободный.
Гостей встретят на первом этаже корпуса В (главный корпус).