«Декада SOS» стартовала в МГТУ

03.12.2019

2 декабря 2019 г. в актовом зале Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева прошло торжественное открытие ежегодной региональной профилактической акции «Декада SOS», которая проводится в нашем регионе с 1998 года.

В мероприятии, посвященном открытию «Декады SOS», приняли участие студенты и курсанты Мурманского государственного технического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа.

Со сцены к ребятам обратился проректор по учебной работе Борис Фёдорович Петров. Он ещё раз напомнил воспитанникам Высшей и Средней мореходок о том, как важно вести здоровый образ жизни и пожелал беречь своё здоровье. В мероприятии также приняли участие начальник ММРК им. И. И. Месяцева Игорь Валериевич Артеменко и врач Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи Юлия Алексеевна Смирнова, которая озвучила статистические данные по распространению ВИЧ-инфекции, рассказала, как не заразиться вирусом и выразила уверенность в необходимости проведения подобных акций.

Кроме того, зрителям была представлена постановка театральной студии МГТУ под названием «Ящик». В этой метафорической композиции без слов, студенты-актеры постарались раскрыть тему зависимостей человека в современном обществе и последствий неправильного выбора. После спектакля ребята обсудили постановку и приняли участие в тематической интерактивной игре. Завершилось открытие акции «Декада SOS» демонстрацией ролика о пропаганде здорового образа жизни – «Живи положительными эмоциями!»